Colegiado

A Afin é dirigida em sistema de colegiado, com a participação da Diretoria e do Conselho Deliberativo no dia a dia e nas decisões da associação.

O atual mandato vai de 01 de Janeiro 2020 a 31 de Dezembro de 2021

Diretoria

PRESIDENTE
Beatriz Helena de Nascimento Alves – beatriz@finep.gov.br
Tel.: 21 2555-3835
DIRETOR FINANCEIRO
Ruben Silveira Mello Filho – rsfilho@finep.gov.br
Tel.: 21 2555-0648
DIRETOR ADMINISTRATIVO
Ana Cristina Rosado Carneiro – arosado@finep.gov.br
Tel.: 21 2555-3834
DIRETOR SÓCIO-CULTURAL
Carlos Eduardo Silva Vieira – cevieira@finep.gov.br
Tel.: 21 2555-0404
DIRETOR DE ESPORTES
Adriana Guedes Sabino dos Santos – agsantos@finep.gov.br
Tel.: 21 2555-3983
SUPLENTES
Edgard dos Santos Rocca – erocca@finep.gov.br
Tel.: 21 2555-0641
Marco Aurelio Madeiro da Silva – mamsilva@finep.gov.br
Tel.: 21 2555-2139 
Lilian M. G. Klinger – lklinger@finep.gov.br
Tel.: 21 2555-0570

 

Conselho Deliberativo

PRESIDENTE
Sérgio Leser – sleser@finep.gov.br
Tel.: 21 2555-0219
1a CONSELHEIRO
Rene Carlos de G. Sourbeck – rene@finep.gov.br
Tel.: 21 2555-0207
2o CONSELHEIRO
Rodrigo G. Acioli – racioli@finep.gov.br
Tel.: 21 2555-0208
3o CONSELHEIRO

Patricia Lima Maçol – plima@finep.gov.br
Tel.: 21 2555-3844

4o CONSELHEIRO
Renato Veras Brito – rveras@finep.gov.br
Tel.: 21 2555-0839
SUPLENTES
Claudia M. Perasso Lourenço – cperasso@finep.gov.br
Tel.: 21 2555-0474
Simone Pederneiras Itapicurú – spederneiras@finep.gov.br
Tel.: 21 2555-0428
João Vicente Tavares – jvtavares@finep.gov.br
Tel.: 21 2555-3850