Colegiado

A Afin é dirigida em sistema de colegiado, com a participação da Diretoria e do Conselho Deliberativo no dia a dia e nas decisões da associação.

O atual mandato vai de 01 de Janeiro 2018 a 31 de Dezembro de 2019

Fato Relevante:

Devido ao afastamento do país do Presidente Leonardo Graziottin, pelo período de 2 anos, o mesmo solicitou o seu desligamento da Diretoria.

Para o seu lugar foi eleita pela Diretoria, nos termos do estatuto vigente, a colega Beatriz Helena de Nascimento Alves, que passa a ocupar a presidência a partir de 14 de agosto de 2019.

O colega Carlos Eduardo Silva Vieira passa a ocupar função de Diretor Sócio-Cultural.

Diretoria

PRESIDENTE
Leonardo de Menezes Graziottin – graziottin@finep.gov.br
Tel 21-2555-0387
DIRETOR FINANCEIRO
Rene Carlos de G. Sourbeck – rene@finep.gov.br
Tel 21-2555-0207
DIRETOR ADMINISTRATIVO
Sérgio Leser – sleser@finep.gov.br
Tel 21-2555-0219
DIRETORA SÓCIO-CULTURAL
Beatriz Helena de Nascimento Alves – beatriz@finep.gov.br
Tel 21-2555-3835
DIRETOR DE ESPORTES
Rodrigo Moraes Lima de A. Costa – rcosta@finep.gov.br
Tel 21-2555-0244
SUPLENTES
Carlos Eduardo Silva Vieira – cevieira@finep.gov.br
Tel 21-2555-0404
Hugo Eduardo Martins Ferreira – gohuferreira@oi.com.br
José de Souza Neto – jneto@finep.gov.br
Tel 21-2555-0832

 

Conselho Deliberativo

PRESIDENTE
Rossandro Ramos – rossandro@finep.gov.br
Tel 21-2555-0724
1a CONSELHEIRO
Ruben Silveira Mello Filho – rsfilho@finep.gov.br
Tel 21-2555-0648
2o CONSELHEIRO
Sueli de Faria Ferreira – suelifariaf@hotmail.com
3o CONSELHEIRO
Fernando Amálio da Silva – famalios@yahoo.com.br
4o CONSELHEIRO
 Paulo Roberto Faria Alves de Assis – prassis@superig.com.br
SUPLENTES
Edgard dos Santos Rocca – erocca@finep.gov.br
Tel 21-2555-0641
Ana Cristina Rosado Carneiro – arosado@finep.gov.br
Tel 21-2555-3834
Pedro Roberto Pereira da Silva – robpesil@hotmail.com